Компьютеры

Jobo Giga Vu PRO Evolution – фотонакопитель для профессионалов

Компания Jobo сообщила о выпуске нового портативного цифрового фотоальбома Giga Vu PRO Evolution, предназначенного, главным образом, для профессиональных фотографов.

Jobo Giga Vu PRO Evolution

Новинка способна отображать на ярком 3,7-дюймовом ЖК-дисплее с разрешением 640 х 480 пикселей цифровые JPEG- или RAW-фотографии, хранящиеся либо на встроенном жестком диске вместимостью 40, 80 или 120 Гбайт, либо на картах памяти стандартов CompactFlash Type I/II и Microdrive (при наличии опционального адаптера возможно также считывание накопителей стандартов SmartMedia, Memory Stick, SD, MMC и xD-Picture Card). При этом поддерживаются функции масштабирования и прямой печати, а также для каждого снимка можно посмотреть гистограмму и отключить требуемые цветовые каналы.

Кроме того, аппарат может быть использован еще и в качестве медиа-плеера для воспроизведения мультимедийных файлов в форматах MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX, MP3 и WAV. В его арсенале также имеются встроенный громкоговоритель с регулятором громкости, модуль Wi-Fi 802.11b, интерфейс USB 2.0, аналоговый видеовыход с поддержкой стандартов PAL и NTSC, цифровой видеовыход и гнездо для подключения наушников.

Что касается габаритных размеров Jobo Giga Vu PRO Evolution, то они составляют 145 x 107 x 38 мм при весе 420 г.

Купить новый цифровой фотоальбом можно уже сейчас по цене от $500 до $900, в зависимости от емкости винчестера.

Источник новости: engadget.com