Компьютеры

Материнская плата EpoX EP-9GF6100-M: потребуются мощные кулеры

На прилавки компьютерных магазинов вот-вот поступит очередной результат кропотливой работы инженеров компании EPoX - новейшая материнская плата EP-9GF6100-M. "Упакована" новинка, несмотря на свои скромные габариты, что называется, по полной программе. Венчает текстолитовое великолепие форм-фактора micro ATX новый чипсет GeForce 6100 производства NVIDIA, который вкупе с поддерживаемыми двухядерными процессорами AMD Athlon X2 обещает владельцу завидную производительность и не менее завидный нагрев - готовьте кулеры помощнее.

ha_6407717144

А греться действительно есть из-за чего. Дело в том, что это - первая "материнка" со встроенной графической подсистемой, поддерживающей DirectX 9.0, что сулит экономию на отдельной графической плате как минимум ближайшие полгода-год.

Что же до остальных "вкусностей", то и тут все весьма современно: два слота PCI-Express, 4 посадочных места для модулей памяти, поддержка SATA II и прочие приятные мелочи.
Ну, а поскольку EPoX всегда была в почете у многих оверклокеров, специально для этого вида компьютерных пользователей создатели EP-9GF6100-M укомплектовали плату фирменным программным обеспечением Thunder Probe - неплохим инструментом для мониторинга системы.

Спецификации EPoX EP-9GF6100-M:

  • поддержка процессоров AMD Sempron/Athlon-64/ Athlon-64 FX/Athlon X2 (Socket 939);
  • интегрированная видеоподсистема класса GeForce6 с поддержкой DirectX9.0c, Shader Model 3.0;
  • 1 х PCI-E x16; 1 х PCI-E x1; 2 х PCI;
  • 4 слота для памяти DDR 400MHz DIMM; возможность установки до 4 Гбайт;
  • поддержка SATA II.

Источник новости: EpoX