Компьютеры

Microsoft намерена интегрировать Xbox Live в Windows 8

По всей вероятности, в Microsoft мечтают увидеть сервис Xbox Live, поддержка которого уже реализована на соответствующей игровой консоли и в мобильной операционной системе Windows Phone 7, и на других продуктах. Во всяком случае, намеки на это содержатся в интервью вице-президента Microsoft Interactive Entertainment Business по международному маркетингу Майка Делмана (Mike Delman) изданию The Seattle Times.

Xbox Live

По словам одного из руководителей редмондской корпорации, Xbox Live достаточно успешно привнесен в функциональность Windows Phone и в дальнейшем будет встроен в ПК как развлекательный сервис. Кроме того, Майк Делман заявил, что в конечном итоге Xbox Live станет кросс-платформенным медиа-сервисом, пользоваться которым можно на самых разных устройствах. Очевидно, планируется создать своеобразную экосистему, в которой найдется место различным устройствам и их владельцам.

Таким образом, можно прийти к выводу, что в Microsoft собираются интегрировать Xbox Live вкупе с “облачным” хранилищем SkyDrive в будущую операционную систему Windows 8, презентация предварительной версии которой недавно состоялась. Правда, подробности нам обещают раскрыть на E3 2012, то есть примерно через год. Напомним, что Windows 8 получит сенсорный интерфейс, заточенный под управление пальцами, и будет поддерживать не только привычные x86 процессоры, но и ARM чипы.

Источник новости: Engadget