Компьютеры

Microsoft совместит Xbox 360 с Windows Vista

В борьбе за лидерство на рынке игровых консолей Microsoft решила сделать очередной ход. На ежегодной тематической выставке Taipei Game Show 2007, которая пройдёт с 8 по 12 февраля, будет представлено новое кросс-платформенное решение, позволяющее интегрировать Xbox 360 и Windows Vista.

Xbox 360

Согласно официальному заявлению Грейса Чоу (Grace Chou), коммерческого директора игрового подразделения Microsoft на Тайване, интеграция Xbox 360 с новой ОС знаменует новую веху для Microsoft. Также он сообщил, что тайваньское подразделение Microsoft ведёт переговоры с более чем 500 компаниями, специализирующимися на розничных продажах. При этом уже к 27 января все продавцы должны быть готовы продвигать новый продукт. Помимо этого активные продажи планируется осуществлять через онлайновые сервисы.

По заявлению Тайпейской компьютерной ассоциации (Taipei Computer Association), организатора выставки, данное мероприятие является ключом к рынку медийного контента на китайском языке. И судя по всему Microsoft всерьёз заинтересована в этом рынке. Как уточнил г-н Чоу, до июня этого года будут представлены более 60 дополнительных игр для Xbox 360, и 15 из них выйдут в канун нового года по китайскому календарю, который наступает 18 февраля. Для окончательного усиления своих позиций в этом сегменте, также в феврале на тайваньском рынке будет представлен совместимый с Xbox 360 внешний HD DVD-проигрыватель.

Следует полагать, что динамика спроса на игровые консоли ближайших конкурентов в лице Sony и Nintendo всерьёз тревожит Microsoft. Так что маркетологам компании явно не до сна. Мы же будем следить, чем ещё порадуют поклонников игр производители на грядущей выставке.

Источник новости: DigiTimes