Компьютеры

MSI R6870 Hawk – функциональный соблазн для оверклокеров

Компания MSI решила пополнить свою фирменную серию Hawk, куда входят видеокарты, ориентированные на потребности оверклокеров, еще одним интересным решением. Официально анонсированная новинка построена на базе производительного адаптера AMD Radeon HD 6870 и обладает весьма существенными отличиями от эталонной модели, включая возможность регулировки вольтажа для GPU, памяти и VDDCI.

MSI R6870 Hawk

В характеристики графической карты MSI R6870 Hawk входит наличие нереференсной печатной платы и нестандартного кулера Twin Frozr III, состоящего из пяти теплоотводных трубок (две из которых имеют диаметр 8 мм) и медной контактной базы с никелевым покрытием, а также двух 80 мм вентиляторов с новым дизайном лопастей.

Утверждается, что данный кулер способен функционировать эффективнее референсного решения, а уровень исходящего от него при работе под нагрузкой шума ниже на 7 акустических децибел. Кроме того, ускоритель MSI R6870 Hawk получил 8+2 фазную систему питания и функцию APS (Active Phase Switching), а также точки снятия показателей вольтажа и технологию OCP (Over Current Protection), полезную при экстремальном разгоне.

Присутствуют и компоненты Military Class II (дроссели Super Ferrite Choke, конденсаторы Hi-c CAP и твердотельные конденсаторы), повышающие стабильность работы устройства, а также 1120 потоковых процессоров, 1 ГБ памяти GDDR5 и разъем HDMI плюс по паре видеовыходов DVI и Mini DisplayPort. Отметим также наличие специального переключателя между режимами Performance и Silent, а тактовые частоты GPU и памяти составляют 930 и 4200 МГц, что выдает в MSI R6870 Hawk решение с фабричным разгоном. Стоимость адаптера на европейском рынке составляет 246,75 евро.

Источник новости: MSI