Компьютеры

Начались продажи первого в мире дупликатора Blu-ray дисков

Системы копирования дисков популярны не только среди пиратов, но и в небольших компаниях, которые тиражируют внутреннюю документацию. Рынок таких устройств не очень велик, но они пользуются устойчивым спросом.

Bravo XR-Blu Photo

Primera Technology представила первый в мире дупликатор Blu-ray дисков с интересным названием Bravo XR-Blu Disc Publisher. Платформа использует однослойные болванки с объёмом запасенной информации 25 Гбайт. Вскоре на рынке появятся обновлённые системы с поддержкой двухслойных 50-гигабайтных дисков. Дупликатор Bravo XR-Blu имеет лоток на 50 чистых болванок, на которые он может записать 2,5 Тбайт информации за одну сессию.

Устройство подключается к компьютеру через порт USB 2.0. Поддерживаются популярные операционные системы Windows XP/2000. Для записи дисков используется специальное программное обеспечение от Sonic Solutions. Оно поддерживает диски Blu-ray и DVD. Дополнительные программы SureThing CD Labelerи Primera Edition, входящие в комплект поставки, делают работу по созданию уникальных дисков быстрой и простой. Стоимость Bravo XR-Blu составит около 5300 долларов.

Источник новости: CDRInfo