Компьютеры

Неттоп все-в-одном Shuttle X 5000TA для Европы

Европейское отделение компании Shuttle представило неттоп все-в-одном X 5000TA. Это версия модели Shuttle X50, предназначенная для Европы. Shuttle X 5000TA оснащен 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей и поддержкой ввода как стилусом, так и с помощью пальцев.

Shuttle X 5000TA

Он базируется на процессоре Intel Atom 330 и работает под управлением операционной системы Windows Vista Home Basic. Как отмечает Shuttle, X 5000TA может служить в качестве второго домашнего компьютера для быстрого доступа в интернет, видеотелефонии, а также использоваться как часть системы автоматизации в доме или в качестве первого компьютера для начинающего пользователя. Кроме того Shuttle X 5000TA можно найти применение и в бизнес-секторе.

Компьютер заключен в раскладной тонкий корпус (его толщина - всего 36 мм) с нескользящей хромированной подставкой. Среди характеристик устройства - 1 Гб оперативной памяти, винчестер объемом 160 Гб, 1,3-Мп камера и беспроводной адаптер Wi-Fi b/g/n. Также имеется 5 разъемов USB 2.0, Gigabit Ethernet, VGA-выход и поддержка 6-канального аудио. Shuttle X 5000TA уже продается в Европе, рекомендованная стоимость компьютера составляет 499 евро (без учета НДС). Компания также отмечает, что сейчас уже ведется разработка новых подобных моделей с другим размером дисплея, характеристиками и даже на основе других операционных систем.

Источник новости: Slashgear