Компьютеры

Низкопрофильный CPU кулер Freezer 11 LP от Arctic Cooling для компактных ПК и HTPC

Ассортимент компьютерных систем охлаждения, выпускаемых компанией Arctic Cooling, пополнился новым продуктом, который наверняка по достоинству оценят владельцы компактных ПК и HTPC систем. Официально анонсированная известным швейцарским производителем новинка получила название Freezer 11 LP и представляет собой процессорный кулер, отличающийся низкопрофильным дизайном и способный взаимодействовать с чипами Intel в исполнении LGA 755, LGA 1156 и LGA 1155.

Arctic Freezer 11 LP

Габариты CPU кулера Freezer 11 LP составляют 115 x 106 x 53 мм, вес 255 грамм, а в состав этого “морозильника для процессора” входит пара медных теплоотводных трубок диаметром 6 мм, переносящих излишки тепла от контактной базы на блок из полусотни алюминиевых радиаторных ребер.

Arctic Freezer 11 LP

Затем лишнее тепло рассеивается благодаря работе 92 мм PWM вентилятора с гидродинамической подвеской Fluid Dynamik Lager, чья скорость вращения варьируется в пределах от 900 до 2000 оборотов в минуту. Добавим, что CPU кулер Freezer 11 LP поставляется с уже нанесенной качественной термопастой Arctic MX-2 и снабжен шестилетней гарантией, а его стоимость без учета налогов равняется $19,90/15,30 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine

Теги: