Компьютеры

Новая беспроводная лазерная мышь от компании Apacer

Компания Apacer представила новую серию продуктов – беспроводные лазерные мыши с радиоинтерфейсом 2,4 ГГц - Apacer М811 и М812.  Они имеют разрешение 800/1600cpi и представляют собой универсальные устройства. Беспроводная мышь Apacer М812 предназначена для работы дома, в конференц-зале или во время поездки, в то время как модель М 811 в целом, ориентирована на мобильных пользователей.

Apacer М811 и М812

Радиус действия мыши увеличся на 20 метров, при этом как обещает производитель, М811 и М812 могут работать практически на любой поверхности. Также отдельного упоминания заслуживает миниатюрный USB-адаптер, как утверждает Apacer - это самый маленький в мире USB микроприемник. Кроме того, сама беспроводная лазерная мышь М811 маленького размера и в целом ориентирована на мобильных пользователей.

Обе модели мыши снабжены дополнительной опцией переключения разрешения. Специальная кнопка позволяет переключать разрешение мыши без установки дополнительных драйверов. Такая настройка довольно важна: для рисунков или черчения графиков предпочтительнее использовать 800cpi, в то время как, для любителей видео и компьютерных игр, больше подошло бы разрешение в 1600cpi. Также мышки снабжены специальной кнопкой для перевода устройств в режим ожидания. Время работы от батарей без подзарядки составляет до шести месяцев (при условии ежедневной эксплуатации на протяжении шести часов).

Источник новости: Apacer