Компьютеры

Новое поколение модулей памяти DDR3 с температурными датчиками от Apacer

Компания Apacer Technology представила модули памяти DDR3 VLP ECC Registered DIMM, специально разработанные для ультракомпактных высокопроизводительных серверов. Отличительной особенностью новинки является высота модулей 0,738 дюйма (18,75 мм) и наличие температурного датчика, предотвращающего перегрев микросхем. В результате - повышается производительность серверов.

Apacer DDR3

В последние годы в системах для малого и среднего бизнеса стали активно применяться ультракомпактные или, так называемые, блейд - серверы. Это компьютерные серверы, созданные по специальной технологии с расчетом на минимизацию занимаемого пространства. Как отмечает производитель, модули памяти DDR3 VLP ECC Registered DIMM от Apacer на 40% компактнее обычных модулей памяти. Новинка соответствует последним спецификациям и оснащена термодатчиками. В случае повышения температуры модулей памяти, активируется функция отвода тепла, направленная на предотвращение перегрева микросхем модуля памяти.

Модули памяти DDR3 VLP ECC Registered DIMM прошли длительные тесты при высоких и низких температурах и при перепадах напряжения, показав хорошие результаты, в том числе на совместимость со всеми платформами сервера Intel Nehalem-EP CPU.

Источник новости: Apacer