Компьютеры

Новые модели Apple iMac получат видеокарту ATI Radeon HD 5750

По данным Bright Side of News, компания Apple закупила большую партию графических карт ATI Radeon HD 5750, которые планируется использовать в обновленных компьютерах iMac. Источник предполагает, что обновленные модели этих моноблочных компьютеров появятся в июне 2010 года.

Radeon HD 5750

Отметим, что Apple использует видеокарты семейства ATI Radeon в своих продуктах с середины прошлого года. К примеру, в большинстве поставляемых сейчас компьютеров iMac установлен адаптер Radeon HD 4670, а в топовых моделях – достаточно производительный ускоритель Radeon HD 4850.

Таким образом, в желании Apple использовать графическую карту Radeon HD 5750 в новых iMac нет ровным счетом ничего удивительного. Ведь данный адаптер позиционируется как прямая замена модели Radeon HD 4850 и при схожей производительности предлагает некоторые дополнительные функции (в частности, поддержку технологии DirectX 11).

Эксперты BSN предполагают, что закупка Apple в больших количествах видеокарты Radeon HD 5750 может привести к ее дефициту в течение ближайших нескольких недель. В то же время отмечается, что обновление графической составляющей не помешает и ноутбукам MacBook, до сих пор использующим изрядно устаревшие мобильные видеокарты GeForce 9400M и GeForce 9600M.

Источник новости: Bright Side Of News