Компьютеры

Новый флагман EIZO в линейке профессиональных мониторов

Компания Eizo Nanao (EIZO) сообщила о начале массовых поставок своего нового 22-дюймового ЖК-дисплея ColorEdge CG221, предназначенного для профессионального использования в таких сферах, как цифровая фотография, дизайн и компьютерная графика.

EIZO ColorEdge CG221

Как особо подчёркивается в опубликованном официальном пресс-релизе, новинка способна воспроизводить почти 100% цветового пространства Adobe RGB, а также обеспечивает одинаковый уровень яркости и равномерную цветопередачу в любой части экрана, благодаря чему отображаемая картинка по своему качеству не уступает изображению, передаваемому монитором с электронно-лучевой трубкой.

EIZO ColorEdge CG221 характеризуется «родным» разрешением 1920 x 1200 пикселей (WUXGA), соотношением сторон 16:9, яркостью 200 кд/кв.м, контрастностью 400:1, временем отклика 30 мс и углом обзора 170 градусов в обеих плоскостях. При этом устройство снабжено цифровым и аналоговым входами, имеет встроенный USB-хаб и дополнительно укомплектовано специальным навесом на экран, а также программным обеспечением ColorNavigator для калибровки цвета.

Купить новый монитор можно уже сейчас по цене $6025. В России девайс можно купить по цене около 160 тысяч рублей.

Источник новости: BIOS Magazine