Компьютеры

Новый профессиональный сканер Fujitsu ScanSnap S510

Компания Fujitsu сообщила о выпуске нового сканера серии ScanSnap под индексом S510, который, по мнению его создателей, предназначен в первую очередь для профессионального использования.

Fujitsu ScanSnap S510

Как особо подчёркивают разработчики, главной особенностью новинки является то, что она, помимо всего прочего, поддерживает работу с бумажными носителями формата А3. При этом в аппарате реализована возможность сканирования как односторонних документов, так и двухсторонних, а благодаря встроенному программному обеспечению ABBYY FineReader OCR устройство способно на ходу трансформировать содержащуюся в них текстовую информацию в Word- или Excel-файл. Кроме того, при желании, отсканированный материал может быть также сохранён ещё и в PDF-формате.

Сканер имеет совместимость с операционными системами Microsoft Windows 98/ME/2000/XP, а его взаимодействие с компьютером происходит по интерфейсу USB 2.0. Что же касается габаритных размеров устройства, то они составляют 284 x 157 x 158 мм при весе 2,7 кг.

А вот о цене и вероятной дате появления Fujitsu ScanSnap S510 в продаже пока каких-либо сведений, к сожалению, не поступало.

Источник новости: Akihabara News