Компьютеры

NVIDIA готовит свой ответ на LucidLogix Virtu под названием Synergy

По всей вероятности, недавно возникшие слухи об интересе к созданию альтернативы технологии LucidLogix Virtu, проявляемом со стороны NVIDIA и AMD, не столь уж далеки от истины. Во всяком случае, сайт NordicHardware опубликовал первые подробности о решении под названием NVIDIA Synergy, которое, очевидно, должно стать достойным конкурентом разработке израильских специалистов.

NVIDIA Optimus

Напомним, технология LucidLogix Virtu предназначена для материнских плат на базе чипсетов Intel H67 и Z68 и реализует динамическое переключение между интегрированной в процессоры Sandy Bridge графикой и дискретными видеокартами NVIDIA и AMD в зависимости от выполняемой задачи. Среди преимуществ использования LucidLogix Virtu в десктопных системах, помимо энергосбережения, можно выделить активацию функции Quick Sync, ускоряющей перекодировку видео.

Не случайно поддержку LucidLogix Virtu в своих материнских платах на базе Z68 уже анонсировали многие ведущие производители, включая MSI и саму Intel. При этом NVIDIA Synergy, вероятно, будет схожа с технологией Optimus, знакомой многим пользователям ноутбуков, и, согласно источнику, потребует лишь обновления BIOS системных плат и новых драйверов видеокарт. Релиз драйвера NVIDIA Synergy ожидается уже в следующем месяце.

Источник новости: NordicHardware