Компьютеры

Флагманские видеокарты NVIDIA RTX умирают через несколько дней использования

Пользователи флагманской видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti начали жаловаться на разнообразные проблемы. Видеокарта продаётся совсем недолго, но пользователи уже столкнулись с нестабильностью работы и артефактами, которые появляются сразу после установки видеокарты в компьютер.

Более того, довольно большой процент пользователей на форумах NVIDIA и Reddit заявляют, что видеокарта «умерла», перестала работать после нескольких дней обычного использования. Речь идёт о NVIDIA Founders Edition и в некоторых случаях видеокарты, выданные производителем в качестве замены также отказывают через несколько дней.

Напомним, NVIDIA представила видеокарты нового поколения GeForce RTX в конце августа. В неё вошли первые игровые ускорители на базе новой архитектуры NVIDIA Turing и платформы NVIDIA RTX, объединяющей шейдеры нового поколения с трассировкой лучей в реальном времени и новыми возможностями искусственного интеллекта. Рекомендованная розничная цена NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti составляет 95990 рублей/ $999.

Источник новости: TechRadar