Компьютеры

Перемены в технологии ввода

Молодая компания Atrua Technologies представила новую технологию ввода, предназначенную для использования в сотовых телефонах - сенсорный тачпад, аналогичный тем, что применяются в ноутбуках, получивший название Atrua Wings.

Разработка, представляет собой одновременно и средство идентификации пользователя. Сенсор, используемый для навигации, способен также считывать отпечатки пальцев, что значительно упрощает процедуру аутентификации.

Датчик, используемый в Atrua Wings, отличается миниатюрностью, точностью позиционирования, а также недорог и потребляет немного энергии. Распознавание отпечатов производится с высокой достоверностью, в чём могли убедиться посетители выставки 3GSM World Congress, проходящей сейчас в Каннах (Франция).

В состав системы Atrua Wings входят ПО HapticWare, датчик SenTru и набор интерфейсов Flexi-Connex. Для функционирования используются процессор и память сотового телефона. Первый продукт, в котором реализована технология Atrua Wings, пойдёт в серийное производство во втором квартале 2004 года.

Источник новости: 3DNews