Компьютеры

Портативный LCD проектор от Canon

Тот, кто попробовал использовать вместо монитора проектор, с трудом возвращается назад к маленькой 15-19 дюймовой коробочке. Вот когда экран - это вся стена! И если раньше отказаться от монитора мешали высокая цена, большие размеры и малое время жизни проекторов, то сейчас ситуация меняется. Появившийся портативный проектор Canon LV-X4 можно использовать в небольших комнатах. Он поддерживает оптическое 1,6x кратное увеличение и выдает 100-дюймовое изображение на расстоянии менее 2,5 метров. Вес устройства - всего 2,5 кг.

Проектор позволяет передавать изображение с разрешением 1024x768 пикселей, что соответствует стандарту XGA. Поддерживается и режим SXGA, при этом используется высококачественное сжатие. Яркость проектора - 1500 ANSI люмен, что на 400 люмен больше, чем у предыдущей модели LV-X2.

Специально на случай использования в классе, проектор поддерживает инверсный режим. Тогда в качестве экрана подойдет и темная школьная доска. Что касается остальных характеристик: контраст 400:1, автоматическое регулирование вертикального угла в пределах +/- 20 градусов, поддерживаемый режим прогрессивной развертки 480i/575i.

Имеющиеся разъемы - VGA, S-Video И RCA. Есть возможность управлять проектором дистанционно или с помощью USB мыши. Этот маленький и тихий (36дБ) Canon LV-X4 появится в продаже в августе по цене $1999.

Источник новости: CDR-Info