Компьютеры

Samsung Mobile Displays удваивает срок службы AMOLED панелей и повышает их эффективность

Подразделение Samsung Mobile Displays (SMD) объявило о проведении работ по значительному повышению производительности и эффективности AMOLED панелей, информирует OLED-display.net. Напомним, что южнокорейская корпорация Samsung является одним из крупнейших в мире производителей AMOLED экранов и активно применяет их в своих продуктах, в том числе и в мобильных телефонах.

AMOLED

Сообщается, в частности, о намерении Samsung Mobile Displays повысить эффективность отображения белого в AMOLED экранах с существующего уровня 20 кд/А до 40 кд/А. Кроме того, планируется вдвое увеличить срок службы AMOLED панелей – с 50 000 до 100 000 часов, а уровень их энергопотребления, напротив, в ближайшем будущем уменьшится с 62 ватт до менее чем 30 ватт.

Кроме того, специалисты Samsung Mobile Displays работают над методиками, позволяющими преодолеть ограничения на размеры, существующие в производственной технологии FMM. Таким образом, размер подложки будет увеличен, что позволит изготавливать больше панелей из одной подложке, а также увеличить собственно размеры дисплеев. Ожидается, что новая производственная линия, использующая все эти усовершенствования, будет запущена в первом квартале 2011 года.

Источник новости: OLED-display.net