Компьютеры

Samsung обещает сделать 3D-дисплеи популярными к 2009 году

Сегодня трёхмерные дисплеи – далеко не редкость, однако до сих пор они появлялись лишь в редких моделях мониторов и мобильных устройств, точные сроки начала поставок многих из которых до сих пор не определены. Однако, если верить компании Samsung, то уже к 2009 году технология 3D-дисплеев может стать массовым явлением на рынке. К этому времени южнокорейский электронный гигант обещает выпустить свой первый коммерческий 3D-дисплей, который, к тому же, будет выгодно отличаться от всех показанных к настоящему времени аналогичных устройств своей универсальностью.

Особенность технологии, предложенной Samsung, заключается в том, что её детище лишено того недостатка, с которым столкнулись остальные разработчики объёмных экранов. Напомним, что он заключался в резком падении разрешения при переходе в объёмный режим. По словам Samsung, созданный прототип способен быстро и, что самое главное, без потери качества переключаться между режимами 2D и 3D. А возможным это стало благодаря использованию матриц, состоящих из светодиодов размером менее 100 микрон.

На сегодняшний день у Samsung уже имеется рабочий прототип дисплея диагональю 17 дюймов, однако в дальнейших планах компании – изготовление 19-дюймовой модели.

Источник новости: EETimes