Компьютеры

Samsung представляет самые тонкие в мире LFD дисплеи с LED подсветкой

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила новую серию EX информационных дисплеев большого формата (LFD), использующих технологию светодиодной подсветки и являющихся самыми тонкими в мире  (40,6 мм в толщину) устройствами в данной категории. В серию вошли модели с диагональю 40, 46 и 55 дюймов, оснащенные панелями с частотой обновления картинки в 120 Гц.

Samsung EX

Кроме того, новые LFD дисплеи Samsung EX поддерживают разрешение 1920 х 1080 пикселей, а коэффициент динамической контрастности у них составляет 10 000:1. Тем самым они вполне подходят для использования в таких местах, как крупные торговые центры, аэропорты, а также медицинские и образовательные учреждения.  

Отметим, что помимо возможности демонстрировать качественную картинку, новые LFD дисплеи от Samsung обладают относительно небольшим весом (к примеру, 40-дюймовая модель весит 12 кг), а благодаря применению светодиодной подсветки энергопотребление у них на 40 процентов меньше, чем у традиционных LCD моделей. Помимо прочего, дисплеи оснащены интерфейсами RJ45, DVI, HDMI, VGA, разъемом для передачи стереозвука и двумя встроенными динамика мощностью по 15 ватт. Опционально доступен также встроенный ПК, о цене этих интересных продуктов не сообщается.

Источник новости: Akihabaranews