Компьютеры

Samsung Spinpoint M7 – 500 Гб винчестер для ноутбуков

Компания Samsung представила новый 2,5-дюймовый жесткий диск Spinpoint M7, предназначенный для установки в ноутбуки. Новинка имеет впечатляющую максимальную емкость в 500 Гб и оснащена системой защиты от ударов и сотрясений обеспечивающей сопротивляемость ударам 400 G. Винчестер  выполнен в защищенном дизайне, позволяющем лучше сохранять важные данные в дороге.

Samsung Spinpoint M7

Жесткий диск Samsung Spinpoint M7 оснащен новым контроллером, снижающим энергопотребление в режиме подвода читающей головки до 25 процентов по сравнению с конкурирующими моделями. А внутреннее тестирование при помощи утилиты PC Mark показало, что его общая производительность на 18 процентов выше, чем у прочих аналогичных устройств.

Кроме того, винчестер  Spinpoint M7 использует фирменные технологии SilentSeek и NoiseGuard для снижения уровня шума. Скорость его вращения составляет 5400 оборотов в минуту, а подключение к компьютеру осуществляется через интерфейс SATA 3.0. Кроме того, жесткий диск снабжен 8 Мб кэш-памяти. Винчестер Samsung Spinpoint M7 доступен в вариантах с емкостью 250 Гб, 320 Гб, 400 Гб и 500 Гб.

Источник новости: Samsung