Компьютеры

Samsung выпустила 64-гигабайтный SSD-накопитель

Сегодня в рамках конференции Samsung Mobile Solution Forum 2007 в Тайпее компания Samsung Electronics представила новый 64-гигабайтный SSD-накопитель с поддержкой технологии Flex-OneNAND.

Samsung 64 Gbyte SSD

Технология Flex-OneNAND позволяет разработчикам бытовой техники использовать одновременно одноуровневые (SLC) и многоуровневые (MLC) чипы флэш-памяти в одном устройстве, позволяя совместить в нём быстродействие SLC с выгодной стоимостью MLC. Samsung планирует начать производство 4-гигабитных чипов Flex-OneNAND в апреле 2007 года. В компании ожидают, что продажи их полупроводниковых устройств в ближайшие пять лет достигнут цифры в $10 миллиардов.

Напомним, что в прошлом году Samsung представила 1,8-дюймовый 32-гигабайтный SSD-накопитель. В сравнении с прошлогодним SSD-устройством ёмкость новинки увеличена до 64 Гбайт. Для достижения такого объёма используются 8-гигабитные SLC NAND-чипы. Также инженеры компании отмечают, что скорости чтения и записи в новом продукте выросли на 20% и 60% соответственно, в сравнении с 32-гигабайтной моделью в прошлом году. Массовый выпуск 64-гигабайтных SSD-накопителей запланирован на второй квартал 2007 года.

Источник новости: DigiTimes