Компьютеры

SanDisk Cruzer Contour – элегантная флэшка с выдвижным USB-коннектором

Компания SanDisk сообщила о начале массовых продаж нового портативного флэш-накопителя под названием Cruzer Contour, отличающегося очень стильным внешним видом.

SanDisk Cruzer Contour USB Flash Drive.

Новинка «упакована» в гладкий металлический корпус, на котором расположена глянцевая подвижная панель чёрного цвета. При её смещении сначала назад, а затем вперёд, наружу выдвигается упрятанный в теле накопителя USB-коннектор, для возвращения которого в исходное положение необходимо произвести вышеописанные действия в обратном порядке. Кроме того, при подключении накопителя к компьютеру на его корпусе начинает эффектно светиться слово Cruzer из голубых светодиодов.

Другими особенностями SanDisk Cruzer Contour также являются:

  • высокая скорость чтения и записи информации, равная 25 Мбайт/с и 18 Мбайт/с соответственно;
  • поддержка функции ReadyBoost, реализованной в операционной системе Windows Vista;
  • аппаратное шифрование данных по алгоритму AES;
  • совместимость с технологией U3 Technology для возможности запуска непосредственно с накопителя поставляемых вместе с ним приложений для осуществления VoIP-звонков посредством сервиса Skype, синхронизации данных с компьютером (CruzerSync), управления устанавливаемыми паролями (Protecteer SignupShield Passwords), а также запуска демонстрационной версии антавирусного ПО и двух прилагающихся игр от Big Fish Games (Sudoku и Mahjong Towers Eternity).

Накопитель предлагается в двух версиях ёмкостью 4 и 8 Гбайт, приобрести которые в Европе можно будет в августе этого года.

Источник новости: Mobile Whack