Компьютеры

Seagate представила винчестер IronWolf Pro на 10 ТБ

Компания Seagate Technology представила накопитель IronWolf Pro объемом 10 ТБ для сетевых хранилищ NAS. Он способен выдерживать рабочие нагрузки до 300 Тбайт в год.

IronWolf Pro выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе, имеет интерфейс SATA 6 Гбит/с, скорость вращения 7200 об/мин и кэш объемом 256 МБ. Винчестер получил датчики ротационной вибрации, что обеспечивает устойчивое быстродействие за счет снижения вибрации в NAS, имеющих от 1 до 16 отсеков. Технология AgileArray улучшает производительность при обмене файлами, резервном копировании и использовании частных облачных сред. Она обеспечивает стабилизацию накопителя с помощью механизма двухплоскостной балансировки и датчиков угловых колебаний, оптимизирует работу жесткого диска в массивах RAID, повышая скорость и поддерживая интеллектуальное управление питанием.

IronWolf Pro идет с планом обслуживания Seagate Rescue, в рамках которого компания проводит восстановление данных, утраченных в результате непреднамеренного механического повреждения накопителя от стихийного бедствия, например пожара или наводнения.

Источник новости: Seagate