Компьютеры

SilentKit уже в Европе

Заявлено о начале продаж в Европе комплекта SilentKit, предназначенного, как понятно из названия, для обеспечения малошумной работы системного блока.

SilentKit уже в Европе

В комплект входит блок питания с 120 мм вентилятором, и регулятором скорости, связанным с термодатчиком. В настоящее время это 300 Вт БП для систем на базе Pentium 4 (Socket 478), но очень скоро должна появиться 350 Вт модель, предназначенная для систем на Athlon, Duron и Athlon XP (Socket 462).

Кулеры, ориентированные на работу с процессорами Intel или AMD, также входят в комплект. Радиаторы для процессоров Pentium 4 выполнены целиком из алюминия, а для процессоров AMD – с медной контактной пластиной. Благодаря термодатчику и регулятору скорости обороты вентилятора изменяются в соответствии с температурой процессора. Оба вентилятора изготовлены с применением шарикоподшипников, что должно увеличить срок их службы. Вентилятор для установки на тыльной стороне корпуса также входит в комплект.

В результате применения SilentKit уровень шума системы при работе в нормальном режиме достигает 30 дБ, а при максимальной скорости вращения вентиляторов – 35 дБ. Объявленная цена – около 90 евро.

Источник новости: 3DNews