Компьютеры

Системная плата ECS A890GXM-A2 поддерживает работу с шестиядерниками AMD AM3

Пополнение пришло в ассортимент материнских плат, выпускаемых компанией Elitegroup Computer Systems (ECS). Официально анонсированная новинка под названием A890GXM-A2 вошла в фирменную линейку Black Series и построена на базе чипсета северного и южного моста AMD 890GX/SB850, что дает ей возможность взаимодействовать с новейшими процессорами AMD в исполнении AM3, вплоть до шестиядерных моделей.

ECS A890GXM-A2

Материнская плата ECS A890GXM-A2 выполнена на основе печатной платы черного цвета (в соответствии с названием серии) в форм-факторе ATX и относится к продуктам высокого класса. В ее характеристики входит четыре слота под модули памяти DDR3 1800, интегрированная графика Radeon HD 4290 с памятью SidePort плюс три слота расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов CrossFireX и Hybrid CrossFire.

Кроме того, присутствуют не менее пяти портов SATA 6.0 Gbps плюс eSATA порт и пара разъемов USB 3.0, а также кнопки Power и Reset, видеовыходы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort, двойной разъем Gigabit Ethernet и встроенный 7.1-канальный аудиочип. Заявлено, что ECS A890GXM-A2 является первой материнской платой с настоящим контроллером PCIe Gen.2 bandwidth USB 3.0, о ее стоимости не упоминается.

Источник новости: techPowerUp