Компьютеры

Универсальные струйники HP с фотопечатью

Компания HP объявила о выпуске сразу нескольких моделей принтеров. Рассмотрим две модели, пополнившие ряды серии HP Deskjet - 6543 и 5743. Каждая из них обладает своими особенностями.

HP Deskjet 6543 - первая модель HP, преодолевшая скоростной предел в 30 страниц в минуту в черно-белом режиме. Цветные документы принтер печатает со скоростью до 20 страниц в минуту. Именно скорость - главное для 6534. Для этого на лицевую панель даже выведена кнопка, позволяющая в обход драйверов установить требуемый режим (скорость и качество). Есть также кнопка мгновенной отмены печати. Сюда же, на лицевую сторону, попал порт USB.

Универсальные струйники HP с фотопечатью

Принтер позволяет печатать фотографии профессионального качества с полями или без полей размером от 77x127 до 215x610 мм. Для достижения максимального сходства с традиционными фотографиями производители рекомендуют пользоваться глянцевой или матовой фотобумагой HP Premium Plus Photo Paper плотностью 280 г/м2.

В комплекте идут 2 картриджа - черный HP 131 и трехцветный HP 135. Для фотопечати можно заменить черный картридж на трехцветный HP 138, что превратит принтер в шестицветный. Ожидаемая цена модели - 180 долларов.

HP Deskjet 5743 - более дешевая модель, которую можно будет купить за 120 долларов. При этом скорость печати все равно остается высокой. Черно-белые документы - до 26 страниц в минуту, цветные - до 18. Возможности фотопечати и картриджи - точно такие же, как у 6543.

Универсальные струйники HP с фотопечатью

Принтер оснащен встроенной панелью управления, на которой находится кнопка отмены печати текущего задания - для этого больше не нужен компьютер - и индикатором уровня чернил, благодаря которому чернила никогда не кончаются внезапно.

Обе модели поступят в продажу в сентябре. Фактические цены могут отличаться от приведенных.

Источник новости: HP