Компьютеры

Видеокарта PowerColor HD5770 Eyefinity 5 с поддержкой 5 мониторов представлена официально

Тайваньская компания TUL Corporation, владеющая брендом PowerColor, официально представила новую видеокарту PowerColor HD5770 Eyefinity 5. Данный ускоритель позиционируется производителем как первое и пока единственное в мире графическое решение, способное работать с пятью мониторами одновременно.

PowerColor HD5770 Eyefinity 5

Графическая карта PowerColor HD5770 Eyefinity 5, как нетрудно догадаться, построена на базе модели Radeon HD 5770, а указанная выше функциональность обеспечивается благодаря наличию пяти видеовыходов Mini DisplayPort и поддержке технологии ATI Eyefinity. В результате новый адаптер способен обеспечить полный эффект присутствия в видеоиграх при одновременном повышении продуктивности в рабочих приложениях.

Прочие характеристики PowerColor HD5770 Eyefinity 5 включают 1 Гб памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом и поддержку технологий DirectX 11, ATI Stream и режима CrossFireX. За охлаждение ускорителя отвечает активный кулер с единственным крупногабаритным вентилятором, а тактовые частоты составляют 850 и 1200 МГц для 40 нм GPU и памяти соответственно. О цене на этот интересный продукт не сообщается.

Источник новости: PowerColor