Компьютеры

Выход Vista не повлияет на продажи материнских плат

Тайваньские производители материнских плат не ожидают увеличения спроса на свою продукцию в результате выхода Windows Vista. Во всяком случае, такую информацию со ссылкой на информированные источники опубликовали журналисты китайского издания Commercial Times. По самым оптимистичным прогнозам подобный эффект следует ожидать не ранее второй половины текущего года.

Хотя многие аналитики прогнозируют увеличение продаж в первом квартале именно за счёт появления новой ОС, производители отличаются более заметным скепсисом и заявляют, что небольшая тенденция к увеличению объёмов продаж – это не более чем следствие вялого спроса в четвёртом квартале 2006 года. Безусловно, в итоге появление операционки Vista подтолкнет продажи, но процесс этот растянется на несколько лет, отмечает издание.

О подобном скептическом настрое тайваньских производителей материнских плат и ПК мы уже сообщали в начале месяца, и на данный момент информация из различных источников лишь подтверждает эти ожидания. Вероятнее всего, ведущие компании в начале года сосредоточатся на усилении своих позиций на рынках с большим потенциалом роста, каковым, кстати, является и российский рынок.

Источник новости: DigiTimes