Компьютеры

Zalman выходит на рынок SSD с решениями на базе контроллеров SandForce и JMicron

Судя по всему, вскоре на рынке твердотельных накопителей станет еще одним игроком больше. Южнокорейская компания Zalman, известная, главным образом, своими компьютерными системами охлаждения, намерена в скором времени представить целых две линейки SSD накопителей под названиями N-Series и S-Series

Zalman SSD

Причем, решения в первой линейке будут построены на базе контроллера производства SandForce, а в основе SSD из семейства S-Series окажется контроллер от JMicron. Все готовящиеся к выпуску твердотельные диски Zalman будут выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и оснащены интерфейсом подключения SATA 3.0 Gbps, а также поддержкой команды TRIM в операционной системе Windows 7.

При этом модели в линейке S-Series смогут продемонстрировать скорости чтения и записи данных вплоть до 260/210 Мб/с, а аналогичные показатели решений в N-Series составят максимум 280/270 Мб/с. Добавим, что SSD накопители S-Series будут представлены версиями с емкостью 32, 64 и 128 Гб по цене $100, $150 и $250 соответственно, а что касается твердотельных дисков N-Series на 64 и 128 Гб, они будут стоить $170 и $290.

Источник новости: TechConnect Magazine

Теги:
,