Игры

E3 2012: Microsoft представила Internet Explorer для Xbox и сервис SmartGlass

В преддверии выставки Electronic Entertainment Expo (E3) корпорация Microsoft анонсировала новое игровое решение Xbox SmartGlass. Стартующее в этом году Xbox SmartGlass – это приложение дляWindows 8, Windows Phone, и других портативных устройств, которое связывает телефон, компьютер и планшет с консолью Xbox 360, в результате пользователи смогут задействовать мобильные устройства для простой и легкой навигации в сети через экран телевизора.

Xbox SmartGlass

По задумке разработчиков, SmartGlass сделает просмотр телевидения и фильмов, а также прослушивание музыки более занимательным, вебсерфинг – более легким, а игры – более затягивающими, потому что предоставляет дополнительный контент и методы управления, которые влияют на восприятие контента.

Internet Explorer на Xbox

Этой осенью Microsoft запустит браузерInternet Explorer для Xbox во всех странах, где уже представлены консоли Xbox 360 и сервис Xbox LIVE. После того как Windows 8 будет запущена в более чем 180 странах, в экосистеме Xbox на Windows будут представлены четыре приложения: Xbox Video, Xbox Music, Xbox Games и Xbox SmartGlass. С Xbox на Windows 8 пользователь сможет играть в игры с друзьями и открывать достижения, слушать музыку с помощью Xbox Music и смотреть ТВ-шоу и фильмы. С Xbox SmartGlass пользователь сможет начать смотреть фильм на планшете на базе Windows 8, а продолжить уже на большом экране телевизора.

Xbox на Windows

Xbox на Windows

Источник новости: Microsoft