Игры

Microsoft расширяет доступ к Windows Azure в России

Компания Microsoft сделала следующий шаг в развитии своего облачного предложения для российских заказчиков и объявила о расширении возможностей приобретения сервисов Windows Azure в России. Теперь российские компании любого масштаба могут оформить подписку на портале http://www.windowsazure.com/ru-ru.

Windows Azure

Windows Azure

В настоящее время на сайте http://www.windowsazure.com/ru-ru/ доступна бесплатная пробная подписка на сервисы Windows Azure. По истечении 90-дневного периода заказчики смогут продолжить использование сервисов, оплатив подписку кредитной картой или по счету. Все расчетные операции осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited, которая занимается лицензированием продуктов Microsoft на территории Российской Федерации и во всех других европейских странах. Российские компании также могут приобрести сервисы Windows Azure, заключив корпоративное лицензионное соглашение Enterprise Agreement, или подписавшись на партнерские сервисы, например, Azure.softline.ru от компании Softline. Для компаний-участников программ Microsoft BizSpark, MSDN и партнерской программы Cloud Essentials доступ к Windows Azure предоставляется бесплатно.

Данное предложение стало доступным через 2 недели после масштабного обновления облачной платформы Windows Azure. Оно включает как расширение возможностей уже существующих сервисов, так и новую функциональность платформы (ряд сервисов доступен в предварительной версии). 

Источник новости: Microsoft