Игры

Apple закрывает доступ в App Store еще одному нечистому на руку разработчику

Еще один случай предполагаемого мошенничества в онлайн-магазине App Store выявлен на минувшей неделе. Ранее мы уже сообщали о схожем происшествии, выразившемся во взломе ряда пользовательских счетов и использовании находящихся на них средств для осуществления покупок определенных приложений в категории “Книги” в App Store.

App Store

Причем, целью этой аферы было поднятие рейтинга программ, созданных разработчиком по имени Тхуат Нгуйен (Thuat Nguyen). По факту выявленного мошенничества виновнику происшествия был запрещен доступ в App Store, а его программы удалены из онлайн-магазина. Кроме того, Apple призвала потребителей проверить свои счета в системе iTunes на предмет осуществления несанкционированных выплат.

В новом же случае фигурирует разработчик под ником WiiSHii Network, чьи приложения были удалены из App Store. Это произошло вскоре после публикации ресурса ArsTechnica, чьи эксперты обратили внимания на приложения [EN]GYOYO Shanghai Travel Helper и [EN]GYOYO Beijing Travel Helper, ворвавшиеся в десятку лучших в категории “Путешествия”. При этом, по крайней мере, один пользователь утверждает, что его аккаунт был взломан, а сам он потерял на этом мошенничестве $168,89.

Источник новости: ArsTechnica