Игры

Android-приложение eReader Prestigio для чтения электронных книг

Компания Prestigio, производитель планшетных компьютеров и электронных книг, представила фирменное приложение для чтения литературы на Android-устройствах — eReader Prestigio. Интерфейс содержит три раздела: «Книжная полка», «Список» и «Магазин». Достаточно один раз указать путь к папке с электронными книгами, и eReader Prestigio запомнит путь ко всем произведениям из этой директории. Затем книги выстроятся в ряды на виртуальной книжной полке приложения. После этого потребуется один клик, чтобы начать чтение. Отсортировать книги по авторам, названиям, категориям и добавить новые произведения можно во вкладке «Список». Кроме того, есть функция, с помощью которой любимые книги отмечаются как избранные, после чего к ним можно будет получить оперативный доступ через эту же вкладку.

eReader Prestigio

eReader Prestigio

Раздел «Магазин» откроет пользователям eReader Prestigio прямой доступ к базе электронных книг онлайн-магазина Ebooks.PrestigioPlaza.Com. В нем представлено более 220 000 произведений на 20 языках мира, в числе которых 44 000 книг на русском. Ассортимент постоянно пополняется, а многие из уже представленных книг бесплатны. eReader Prestigio поддерживает работу как в портретном, так и в альбомном режиме и легко распознает книги на 23 различных языках.

Каждое перелистывание страницы сопровождается анимационным эффектом. Пользователь сможет выбрать одну из трех фоновых подложек (кожа, дерево, сепия), настроить цвет фона по собственному желанию или воспользоваться дневным и ночным режимами отображения текста. Яркость дисплея легко изменить в любой момент: для этого нужно провести пальцем снизу вверх или сверху вниз по левой части дисплея. Также есть возможность гибкой настройки отображения текста: выбор типа шрифта, размера кегля, варианта начертания, межстрочного интервала и выравнивания. Обо всех этих и многих других интересных функциях eReader Prestigio можно подробно узнать на официальной странице приложения.

eReader Prestigio позволяет читать книги в форматах EPUB, OEB, FB2 (ZIP), HTML и TXT. Разработчики обещают, что программа будет регулярно обновляться: расширится список распознаваемых форматов, появятся дополнительные функции, будет реализована интеграция с социальными сетями. Ближайший апгрейд откроет поддержку технологии Adobe DRM. Приложение для чтения электронных книг eReader Prestigio бесплатно доступно в Android Market (теперь уже Google Play)и на промо-странице программы на сайте Prestigio.Ru.

Источник новости: Prestigio

Теги: