Игры

Смартфон LG Optimus 2X может не получить Android Ice Cream Sandwich

На своей индийской странице в социальной сети Facebook компания LG Electronics подтвердила, что не собирается создавать обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своего смартфона LG Optimus 2X P990. Как видно по комментариям на странице, пользователи оказались очень разочарованы.

G2x

Это и неудивительно: смартфон LG Optimus 2X построен на процессоре NVIDIA Tegra 2, он вышел в начале этого года и претендовал на звание первого на рынке смартфона с двухъядерным чипом. В США модель продается как T-Mobile G2x. Android Ice Cream Sandwich, в свою очередь, самая новая версия данной платформы, она несет ряд обновлений, а ее главной особенностью является универсальность, то есть, ОС подходит как для смартфонов, так и для планшетов.

Правда, ресурс Android and Me рассказал, что с ним связался представитель LG и сообщил, что пока  не принято окончательное решение о выпуске обновления Android Ice Cream Sandwich для смартфона LG Optimus 2X (и T-Mobile G2x тоже). Сейчас данное ПО тестируется на этих двух моделях и по итогам уже будет приниматься окончательное решение. Причем, учтут не только способность аппарата справляться с Android ICS, но и комфорт пользователей при работе с новой прошивкой. То есть, не исключено, что разочаровываться пока рано и LG Optimus 2X все же получит самую новую версию Android.

Источник новости: Android and Me