Игры

Лучшие бесплатные программы от Microsoft

Корпорация Microsoft получает неплохой доход с продаж Windows, Office и другого платного программного обеспечения, но существуют и бесплатные, благодаря которым, пользователи продуктов Microsoft не будут тратить большие деньги на покупку всего необходимого программного обеспечения. И так, давайте посмотрим на лучшие из них.

Microsoft Research Image Composite Editor

Microsoft Research Image Composite Editor - простая программа для создания и редактирования понарамных изображений. Поддерживаются различные форматы изображений (TIFF, JPG, PNG J) и имеется поддержка HD изображений, которые подходят для показа в сети Интернет.

1

Microsoft Research Image Composite Editor 1.1r1 можно загрузить тут. (2,9 MБ, freeware)
Версию для 64-битовой Windows можете загрузить тут. (3,8 MБ, freeware)

Autoruns

Autoruns - приложение, которое предоставляет пользователю всю информацию о приложениях и процессах, которые загружаются с Windows. Запуск определённых процессов или приложений можно отменить или удалить из списка загрузки. Помимо информации о загружаемых компонентах, Autoruns может предоставить вам информацию о модулях Internet Explorer, динамических библиотеках (DLL), запланированных заданиях и др. Приложение работает без установки.

2

Autoruns 9.35 можно загрузить тут. (0,3 МБ, freeware)

Sysinternals Suite

Набор полезных инструментов Sysinternals Suite предназначен для администраторов, программистов и опытных пользователей Windows. Sysinternals Suite включает в себя десятки инструментов, к которым относятся, например, AutoLogon для автоматического входа в Windows, Autorun для управление автозапуском приложений, которые загружаются с операционной системой, Desktops для создания виртуальных рабочих столов, Process Explorer для мониторинга запущенных процессов, DiskView для анализа содержимого жёстких дисков и др.

3

Sysinternals Suite 2008 можно загрузить тут. (9 МБ, freeware)
Windows Defender

Компания Microsoft не забывает и о приложениях, обеспечивающих безопасность вашего ПК. Windows Defender - программа для защиты от шпионского "мусора" и другого вредоносного программного обеспечения, поступающего из сети Интернет. Windows Defender работает в фоновом режиме, что способствует своевременному обнаружению и обезвреживанию шпионских модулей. Базы программы ежедневно обновляются.

4

Windows Defender 1593 можно загрузить тут. (4,9 МБ, freeware)

Microsoft Private Folder

С помощью Microsoft Private Folder вы сможете защитить любую папку от несанкционированного доступа, защитив её паролем. В этой папке вы сможете безопасно хранить ваши документы или другие файлы. Приложение работает только с Microsoft Windows XP SP2 и требует проверки подлинности операционной системы. Программа очень проста в использовании, а это означает, что любой пользователь без труда освоится с программой.

5

Microsoft Private Folder 1.0 можно загрузить тут. (1,5 МБ, freeware)
Microsoft Photo Story 3

Microsoft Photo Story 3 - средство для создания и редактирования цифровых изображений, создания презентаций с последующим сохранением в формат WMV. С помощью данного приложения вы сможете добавить эффекты при переходе с одного фото на другое, добавить музыку или звуковой комментарий, субтитры и подписи на фотографиях. При необходимости вы можете обрезать изображение и сделать соответствующие корректировки. Microsoft выпустила платное дополнение для данного приложения, благодаря которому пользователь сможет сохранять презентацию в формате DVD.

6

Microsoft Photo Story 3 можно загрузить тут. (4,9 МБ, freeware)

Microsoft Pro Photo Tools

Microsoft Photo Pro Tools используется для присвоения метаданных в цифровых фотографиях. Информацию можно внести с GPS-навигатора или из сети Интернет, указав местоположение. Вы можете редактировать и другую информацию, такую как подписи, ключевые слова, оценки и т.п. Поддерживается RAW формат.

7

Microsoft Pro Photo Tools 2 можно загрузить тут. (5 МБ, freeware)

Источник новости: Technet