Игры

Microsoft “идет ва-банк” на рынке компьютерных игр

Любопытным признанием в свете грядущего открытия онлайн-магазина игр Games for Windows Marketplace, об анонсе которого мы уже сообщали в новостях, отметился представитель Microsoft Питер Оруллиан (Peter Orullian). В интервью Kotaku этот групповой менеджер по продуктам довольно смело заявил, что рынок компьютерных игр является местом, где редмондская корпорация “идет ва-банк” (или удваивает ставку).

Games for Windows Marketplace

Пока не вполне ясно, правда, что именно имел ввиду Питер Оруллиан помимо грядущего дебюта Games for Windows Marketplace. Однако представитель Microsoft упомянул, что у редмондской компании имеется большой список функций, которые она намерена реализовывать, как только данный интернет-магазин будет запущен. Интересно, что эти слова были произнесены в ответ на вопрос о дальнейшей интеграции компьютерных и консольных (для Xbox 360) игр.

Напомним, онлайн-магазин игр Microsoft Games for Windows Marketplace должен начать свою работу 15 ноября, а в его каталоге можно будет найти и приобрести множество игр различных жанров от ведущих разработчиков. Геймеров будут привлекать к данному сервису всевозможными акциями, скидками и предложениями. Как обещается, будет реализован удобный поиск по названию, жанру или разработчику, а интерфейс сервиса должен стать простым и привлекательным для пользователей.

Источник новости: Engadget