Игры

Microsoft напоминает – анонс Windows Phone 7 Series не повод забывать о WM 6.5

Корпорация Microsoft вновь напомнила, что недавний анонс новой мобильной операционной системы Windows Phone 7 Series, первые устройства на базе которой появятся до конца текущего года, вовсе не означает смертного приговора Windows Mobile 6.5. Напротив, редмондская компания подтвердила свое обязательство продолжить разработку этой проверенной программной платформы.

Windows Mobile 6.5

К примеру, Майкл Чанг (Michael Chang), занимающий должность старшего продуктового менеджера по делам Windows Phone 7 Series, заявил недавно, что работа над Windows Mobile 6.5 будет продолжаться еще в течение долгого времени. По словам Чанга, сказанным им в интервью на конференции CTIA Wireless, корпорация Microsoft продолжит поддерживать, поставлять и продавать Windows Mobile 6.5

В то же время Чанг отметил, что в новой операционной системе Windows Phone 7 Series будет реализовано множество мультимедийных возможностей для пользователей, даже если эта мобильная платформа останется на момент релиза без поддержки плеера Adobe Flash. Тем самым он подтвердил, что новая ОС для мобильных устройств будет сфокусирована на потребностях рядового потребителя.

Источник новости: Softpedia