Игры

Microsoft закрывает восемь уязвимостей в приложениях Windows и Office

Корпорация Microsoft выпустила два бюллетеня по безопасности (Security Bulletin), куда вошла очередная порция патчей для решения проблем безопасности в “мелкомягких” продуктах. На сей раз “заплатки” предназначены для уязвимостей, выявленных в операционной системе Windows и различных приложениях пакета Microsoft Office. Оба бюллетеня получили статус важных. Представитель Microsoft Джерри Брайант (Jerry Bryant) особо подчеркнул, что потребители не должны испытывать сомнений в важности этих разработок и необходимости установить их как можно скорее.

Windows

К примеру, патч под названием MS10-016 предназначен для решения проблемы с приложением Windows Movie Maker в версиях 2.1 и 6.0, включенных в операционные системы Windows XP и Windows Vista соответственно. Кроме того, схожая уязвимость присутствует в версии 2.6, свободно загружаемой и устанавливаемой из сети, а также в программе Microsoft Producer 2003. Однако для последней патч пока не выпущен

В то же время патч MS10-017 предназначен для всех ныне поддерживаемых версий офисного приложения Microsoft Excel, а также для пакетов продуктивности Office 2004 и Office 2008 for Mac, программы Open XML File Format Converter for Mac и поддерживаемых версий MS Excel Viewer и MS SharePoint 2007.

Microsoft также продолжает отслеживать ситуацию с уязвимостью в программном коде VBScript, теоретически позволяющей злоумышленникам дистанционно запускать на атакуемой машине вредоносный код. При этом уточняется, что пока не зафиксировано ни одного достоверного случая преднамеренного использования данной “дыры”. Кроме того, по этому поводу можно не тревожиться пользователям таких операционных систем, как Windows 7, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 и Windows Vista.

Источник новости: Softpedia