Игры

Mozilla Firefox получает новую функцию управления закладками - Tab Candy

Опытным интернет-пользователям хорошо известно, как трудно бывает порой разобраться во множестве закладок, появляющихся за время многочасового серфинга по Всемирной Паутине. В связи с этим разработчики оснащают свои браузеры всевозможными механизмами управления закладками, к примеру, в Mozilla Firefox такие функции носят названия TooManyTabs и Tree Style Tab.

Mozilla Firefox

Однако Mozilla решила переосмыслить реализацию технологии управления закладками в браузере Firefox, очевидно, стремясь сделать ее максимально удобной и понятной. Во всяком случае, новая функция Tab Candy при запуске сильно напоминает TabExpose в Safari и показывает все открытые в данный момент закладки в виде “миниатюр”.

Кроме того, при помощи Tab Candy можно распределить открытые закладки в отдельные группы (в будущем также обещаны подгруппы), которые затем могут открываться как папки внутри браузера в виде нового окна Firefox. При этом в основе функции Tab Candy лежат старые добрые стандарты HTML, CSS и JavaScript, так что никаких дополнительных загрузок не потребуется. Сейчас Tab Candy находится в начальной стадии разработки, о сроках ее появления в финальном релизе Firefox не сообщается.

Источник новости: Engadget