Игры

Nintendo готова заменить три миллиона... ремешков

Практически сразу же после появления игровой консоли Nintendo Wii в японских и американских магазинах по Сети начали распространяться многочисленные сообщения о травмах, нанесённых беспроводным пультом Wiimote.

Пульт Nintendo Wiimote

На месте телевизора зачастую оказывались стены, мебель, компьютеры и даже лбы

Будучи привязанным к руке посредством простенького ремешка-петли (на подобие того, что цепляется к мобильным телефонам), манипулятор в ряде ситуаций всё равно выскальзывал из рук игрока и отправлялся прямиком в телевизор, стену, а в некоторых случаях кому-нибудь в глаз. Фотографии травмированных частей тела, а также пострадавшей от броска Wiimote бытовой техники мигом разлетелись по интернету. Популярность этой темы разрослась до таких размеров, что в Сети даже появился сайт www.wiidamage.com. Но самое главное, что всё это вызвало адекватную реакцию производителя приставки: не так давно компания Nintendo официально признала недоработку крепления Wiimote.

Nintendo готова заменить три миллиона... ремешков

Новая версия ремешка (слева) имеет более надёжное крепление

Теперь же японский игровой гигант вовсе объявил о массовой замене ремешков, которыми комплектуется Wiimote: новая версия петли имеет более надёжное крепление за счёт увеличения толщины капроновой нити. В компании отметили, что данная акция носит не локальный характер, а самый что ни на есть всемирный: Nintendo заменит ненадёжные ремешки всем, кто приобрёл приставку, вне зависимости от места покупки. В компании также заявили, что замена ремешка производится исключительно на добровольной основе, притом совершенно бесплатно.

Кстати, интересно, с какой версией злополучной петли поступят в продажу российские версии Wii.

Источник новости: Engadget