Игры

ОС Windows 7 более популярна, чем все версии Mac OS X, вместе взятые

Мы уже сообщали об отличных показателях на старте продаж новой операционной системы Windows 7, релиз которой состоялся в конце октября 2009 года. При этом продажи Windows 7 в первые же несколько дней намного опередили аналогичные показатели Windows Vista за тот же период.

Статистика Net Applications

Однако потребительский ажиотаж вокруг новой программной платформы и не думает спадать даже спустя несколько месяцев после ее появления на рынке. Согласно новым данным, опубликованным исследовательской фирмой Net Application, Windows 7 достигла более высокого уровня проникновения на рынок и сделала это за более короткий период, чем в свое время Windows Vista.

К примеру, через месяц после релиза Windows Vista завоевала всего 0,93 процента рынка, тогда как показатель Windows 7 достиг 4 процентов. В то же время через два месяца рыночная доля Windows 7 выросла до 5,71 процента, тогда как показатель популярности Windows Vista за тот же период времени едва превысил 2 процента.

Конечно, здесь надо учитывать и праздничный сезон, во время которого продажи всевозможных новинок обычно растут, как на дрожжах. Самое интересное, однако, заключается в том, что операционной системе Windows 7 в одиночку удалось опередить по популярности все отслеживаемые специалистами Net Application версии Mac OS X (10.4, 10.5 и 10.6), вместе взятые.

Источник новости: Engadget