Игры1 мин.

Портативная консоль Asus ROG Ally X на SteamOS 3.8 оказалась на 20% быстрее в играх, чем Steam Deck

Но мы все равно любим детище Valve за революционность
YouTube-блогер ETA Prime протестировал Asus ROG Ally X с установленной SteamOS 3.8 и сравнил её производительность со Steam Deck.

По умолчанию операционка от Valve ограничивает мощность ROG Ally X, но благодаря плагину SimpleDeckyTDP удалось настроить TDP вручную. Тесты проводились в равных условиях — при 15 Вт.

В результате Ally X показала прирост до 10% кадров в секунду в большинстве игр, а в Cyberpunk 2077 преимущество доходило до 20%. При снятии лимитов и повышении TDP можно добиться ещё более высокой производительности.

На низких настройках графики ROG Ally X стабильно выдает около 60 кадров в секунду, что делает её более мощной альтернативой Steam Deck при сохранении той же энергоэффективности. Ранее подобные тесты проводил The Phawx, но он использовал базовую версию консоли от Asus.

Источник:YouTube