Игры

В Windows 8 обнаружена телефонная функциональность

Вполне возможно, будущая операционная система Windows 8, официальный релиз которой ожидается ближе к концу 2012 года, получит какую-то телефонную функциональность. Об этом говорят материалы с недавней конференции разработчиков BUILD 2011, в частности, один из элементов пользовательского интерфейса Metro под названием Missed Calls, то есть пропущенные вызовы.

Windows 8

Как видно на опубликованном фото, данный элемент содержит недавние входящие вызовы и сведения о дате и времени их осуществления. Впрочем, это может оказаться частью VoIP сервиса, а также намеком на возможное взаимодействие планшетных компьютеров под управлением Windows 8 с Windows Phone 7 смартфонами, подобно реализуемому мобильными устройствами HP TouchPad и HP Pre3.

Кроме того, в небольшом видеоролике видно, что профиль контакта в приложении People дает возможность позвонить данному абоненту на мобильник, а также отправить ему электронное письмо, SMS или пообщаться в чате. Впрочем, с приобретением Skype будет удивительно, если Microsoft не встроит соответствующую функциональность, в том числе, и в Windows 8, так что не будем забегать вперед и подождем дальнейших подробностей.

Источник новости: SlashGear