Игры

Windows Server 2008 R2 Foundation - недорогое решение для малого бизнеса теперь доступно в России

Компания Microsoft объявила о доступности в России Windows Server 2008 R2 Foundation – нового сервера, созданного специально для предприятий малого бизнеса (до 15 ПК). Как отмечает компания, это решение подходит для небольших организаций, которые хотят повысить эффективность работы с помощью информационных технологий и рассматривают возможность приобретения первого сервера.

Windows Server 2008

Windows Server 2008 R2 Foundation может стать ядром технологических и бизнес-процессов небольшой компании. Объединяя компьютеры в единую инфраструктуру, новый сервер позволяет создать единое хранилище файлов с возможностью их шифрования и защиты, обеспечить безопасный доступ к данным и идентификацию всех пользователей, организовать общий доступ сотрудников к принтерам, факсам, сканерам, копировальным аппаратам, а также общий выход в интернет, а кроме того обеспечить возможность безопасной удаленной работы.

По функциональным возможностям Windows Server 2008 R2 Foundation практически не отличается от Windows Server 2008 R2 Standard, при этом он стоит значительно дешевле, так как он предназначен для сетей с не более чем 15 компьютерами. Решение поставляется только вместе с новым оборудованием. По мнению Microsoft такое решение идеально подойдет небольшим компаниям, которые не имели сервера или использовали в качестве сервера обычную рабочую станцию.

Новый Windows Server 2008 R2 Foundation поддерживает бизнес-приложения, сертифицированные на совместимость с Windows Server 2008 Standard, – от бухгалтерских программ до комплексных баз данных и электронной почты. По мере роста бизнеса Windows Server 2008 Foundation легко обновить до Windows Server 2008.

Новое решение уже поддерживается рядом OEM-производителей. Сейчас Windows Server 2008 Foundation можно приобрести на серверах компаний ARUTEK Technologies, DEPO Computers, «ICL-КПО ВС», НР, Instar Technology, iRU, Kraftway, R-Style Computers, UNIT-Copier, USN Computers, Аквариус, Арсенал+, КомпьюМаркет, КРОНА КС, РАМЭК, Фордис-Волгоград, Ф-Центр, ЦиFры.

Источник новости: Microsoft