Фитнес и здоровье

Как по состоянию кожи определить наличие рака легких

Рак в легких может начаться в любой его части или дыхательных путей и встречается чаще всего с возрастом. Издание Express Daily со ссылкой на врача рассказало, как можно определить рак легких по изменениям на коже.

Фармацевт Джулия Геррини заявила, что рак легких - самый распространенный вид рака во всем мире, и хотя кожные симптомы встречаются нечасто, они могут проявиться в результате распространения рака на другие органы.

Геррини считает, что к кожным симптомам можно отнести появление синяков, приподнятых пятен, желтоватый цвет кожи, повышенный зуд, сыпь вокруг глаз и регулярное покраснение только одной половины лица.

По ее словам, не стоит беспокоиться, если у вас появилась сухость или зуд кожи. Однако если вы заметили какие-либо изменения на коже в сочетании с наиболее распространенными симптомами рака легких, такими как частый кашель, регулярные инфекции грудной клетки, одышка и кашель с кровью, то вам следует немедленно обратиться к врачу.

Геррини отмечает, что выявление рака на ранней стадии может иметь решающее значение, поскольку процент излечения пациентов, у которых диагностирован рак легких на ранней стадии, достигает 80-90%.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.