Фитнес и здоровье

Боксируйте правильно с «умными» перчатками от MM8 Sports

Умные боксерские перчатки от MM8 Sports

На Kickstarter недавно началась кампания по сбору средств на запуск «умных» боксёрских перчаток со встроенными датчиками.

Разработчики полагают, что боксу и боевым искусствам несправедливо уделяется мало внимания компаниями носимой электроники. Любители боксировать сталкиваются с невозможностью самостоятельно оценить прогресс своих тренировок, и в следствии это демотивирует продолжать занятия.

Компания MM8 Sports разработала боксёрские перчатки, в которые встроены датчики и аккумуляторы. Все элементы надёжно защищены от ударов. Датчики собирают информацию в ходе тренировки и передают в специальное приложение, в паре с которым работают «умные» перчатки. Приложение информирует о силе и скорости ударов, а также распознает какие именно удары осуществляет пользователь. Приложение поможет отследить прогресс тренировок и улучшить технику.

Разработчики собирают средства на Kickstarter для завершения работ над приложением и массового производства продуктов компании. В арсенале MM8 Sports не только «умные» перчатки для бокса, но и для других видов боевых искусств, а  также оснащенные датчиками боксёрские груши.

Источник новости: Kickstarter

Тег: