Фитнес и здоровье

Tracky - одежда, которая следит за вашими успехами на тренировке

1

На Indiegogo началась кампания по сбору средств на запуск системы Tracky, которая состоит из компрессионных штанов и футболки со встроенными датчиками.

«Умная» одежда не только отслеживает выполняемые упражнения, но также считывает частоту сердечного ритма, дыхания и температуру тела пользователя. Мобильное приложение Tracky помогает пользователю не только контролировать физическую активность, но и улучшить технику тренировок и повысить их эффективность.

Одежда подойдет не только для тренировок в тренажерном зале, но и отследит занятия по йоге. Если в базе приложения не окажется упражнения, которое выполняет пользователь, одежда его «запомнит» и впредь сможет идентифицировать среди других.

В приложении можно задать цель и получить персонализированную программу с недельными и месячными планами питания и тренировок. В нем также можно поделиться достижениями с друзьями, мотивировать их и зарабатывать бэйджи за успехи.

Костюм Tracky будет доступен в разных размерах по цене $250 в сентябре 2015, в случае успешного исхода кампании на Indiegogo.

Источник новости: Indiegogo