Телефоны

CES 2012: Lenovo K800 станет первым коммерческим смартфоном с Intel Medfield

На проходящей сейчас выставке CES 2012 прошла демонстрация смартфона Lenovo K800, который построен на новой аппаратной платформе Intel Medfield, то есть с непривычной для смартфонов архитектурой x86 вместо ARM. На этот раз это не просто референс-дизайн или прототип с сомнительными перспективами выпуска: обещано, что новинка выйдет в Китае у оператора China Unicom во втором квартале этого года и будет работать в его сети WCDMA HSPA+. Модель Lenovo K800 работает под управлением ОС Android и построена на основе свежеанонсированного 1,6 ГГц процессора Intel Atom Z2460, о котором мы вскоре расскажем подробности.

Lenovo K800

Новый смартфон обладает большим сенсорным TFT дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и высоким разрешением 720p (1280х720 пикселей), оборудован 8 Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой максимальной светочувствительностью ISO 3200,  поддерживает технологии NFC и WiDi, не говоря уже о привычных для современных смартфонов Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и GPS.

Lenovo K800

В сети уже имеются фотографии и видео с этим устройством, журналисты, ознакомившиеся с ним на выставке, отмечают, что аппарат несколько громоздкий. Также не уточняется одна из самых важных подробностей для устройства данного класса - время автономной работы от одной подзарядки аккумулятора. Пока не ясно,появится ли он на международном рынке, однако на выставке устройство вполне хорошо функционировало с использованием сети американского оператора AT&T. Также стоит уточнить, что смартфон будет работать на основе Android 4.0, однако на демонстрационный образец была установлена модифицированная версия Android 2.3.7.

Lenovo K800

Lenovo K800

Источник новости: Engadget