Телефоны

CES 2013: гибкие дисплеи Samsung Youm

Samsung представила гнущиеся дисплеи на выставке CES 2013. Эта интересная технология получила название Youm. В прошлом корейский производитель уже показывал подобное изобретение, но сейчас оно выглядят уже как более готовый продукт – без торчащих микросхем и т.д. Возможно, массовое использование этого типа дисплеев в устройствах уже не за горами. Кстати, один прототип уже продемонстрировали.

Samsung Youm

Samsung Youm

Samsung Youm

Samsung Youm

Samsung Youm

Samsung Youm

Дисплей Youm выполнен по технологии OLED, стоит отметить, что он очень тонкий. Точную цифру сказать нельзя, но на видео он выглядит практически как бумага. Он может гнуться, а в будущем, по заверению Samsung, сможет сворачиваться в рулон и складываться. Про два последних свойства даже сняли ролик, в котором показывается задумка смартфона-планшета, который складывается как книжка, и еще одного устройства с выдвигающимся дисплеем, которое, по всей видимости, напоминает по конструкции рулетку – дисплей также сворачивается внутрь.

Кроме прочего, на презентации показали прототип смартфона с гибким дисплеем. Сам гаджет не гнется, а вот дисплей завернут на боковой край, и на нем можно видеть, например, приходящие сообщения, даже если основная плоскость экрана закрыта. Также на новом дисплее был продемонстрирован внешний вид операционной системы Windows Phone.

Источник новости: CNet